La Giunta Comunale

  • MICHELE CERCIELLO
  • Data di nascita: 02 gennaio 1946
  • Ruolo: ASSESSORE URBANISTICA VERDE PUBBLICO PATRIMONIO
  • RAFFAELE COPPOLA
  • Data di nascita: 29 agosto 1955
  • Ruolo: ASSESSORE IGIENE URBANA LAVORI PUBBLICI
  • NICOLA DI RAFFAELE
  • Data di nascita: 18 luglio 1965
  • Ruolo: ASSESSORE BILANCIO TRIBUTI INTERNAZIONALIZZAZIONE DELLE AREE DI SVILUPPO FONDI EUROPEI, NAZIONALI E REGIONALI
  • FELICE MAUTONE
  • Data di nascita: 1 giugno 1961
  • Ruolo: VICE SINDACO E ASSESSORE COMMERCIO TRASPORTI ATTIVITA' PRODUTTIVE CIMITERO SPORT EDILIZIA SPORTIVA
  • ROSANNA PALMA
  • Data di nascita: 11 aprile 1982
  • Ruolo: ASSESSORE ALLE POLITICHE SOCIALI
  • ANNA TERRACCIANO
  • Data di nascita: 14 marzo 1981
  • Ruolo: ASSESSORE AL PNRR, PIANIFICAZIONE TERRITORIALE, RIGENERAZIONE URBANA E AMBIENTALE, AREE STORICHE E DELLO SVILUPPO PRODUTTIVO, MANUTENZIONE DELLA CITTÀ